Вычислить производную y = (x+1/x+1/x^2) (x^2+x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:53
    0
    y = (x+1/x+1/x^2) (x^2+x+1) =

    =x^3+x^2+x+x+1+1/x+1+1/x+1/x^2=

    =x^3+x^2+2x+2+2/x+2/x^2

    y ' = 3x^2+2x+2-2/x^2-4/x^3