Найдите наибольшее значение функции y = (x + 2) ^2 (x-4) + 3 на отрезке [-3; -1]

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:42
    0
    Производная:

    y'=2 (x+2) (x-4) + (x+2) ^2 = 0

    (x+2) (3x-6) = 0

    Корни: - 2 и 2

    Проверяем точки х = - 3; - 2; - 1

    у (-3) = - 7+3 = - 4

    у (-2) = 0+3 = 3

    у (-1) = - 5+3 = - 2.

    Наибольшее значение: у (-2) = 3