5 (x-3) - 2 (x-7) = 7-7 (2x+6)

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 09:10
    0
    5 (x-3) - 2 (x-7) = 7-7 (2x+6)

    17x+34=0

    3x-1=-7 (2x+5)

    3x-1=-14x-35

    x=-2
  2. 15 октября, 10:13
    0
    5 (x-3) - 2 (x-7) = 7-7 (2x+6)

    Открываем скобки:

    5 х-15-2 х+14=7-14 х-42

    Переносим х-и в одну сторону, числа в другую:

    5x-2x+14x=7-42-14+15

    17x=-34

    x = - 2