Выслислите: (3+2i) + 3 (-1+3i)

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:01
    0
    (3+2i) + 3 (-1+3i) = 3+2i-3+9i=11i
  2. 16 июля, 22:02
    0
    =3+2i-3+9i=11i

    ...