Сопоставьте между собой неравенства и их решения. Неравенства: А) x^2 > 100; Б) - x^2 <или = 100; В) x^2 <или = 100. Множества: 1) (- бескон.; + бескон.) ; 2) (- бескон.; - 10) ; (10; бескон.) ; 3) (-бескон.; - 10]; [10; бескон.) ; 4) [-10; 10]

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:27
    0
    У сожелению вам соврали со вторым заданием

    а) x^2>100

    x>10; x<-10

    б) - x^2<=100

    x^2>=-100

    это условие выолняется при любых значения икс

    (-беск; +беск)

    в) x^2<=100

    [-10; 10]