2a (a+5) - (a-7) 2

- (b-2) (b+2) - 2 (b+4) (b+2)

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:44
    0
    2a (a+5) - (a-7) 2

    - (b-2) (b+2) - 2 (b+4) (b+2) = 2a^2+10a-2a+14 - (b^2-4) - 2 (b^2+2b+4b+8) = 2a^2+8a+14-b^2-4-2b^2-4b-8b-16 = 2a^2+8a+14-2b^2-12b-20 = 2a^2 + 8a-2b^2-12b-6