1+2sinx*cosx/sin^2x-cos^2x=tgx+1/tgx-1 Доказать тождество

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:35
    0
    (Sin^2x+cos^2x+2sin x*cos x) / (sin^2x-cos^2x) = (tg x+1) / (tg x-1)

    (Sin x+cos x) ^2 / (sin x+cos x) (sin x-cos x) = (tg x+1) (tg x-1)

    (Sin x+cos x) / (sin x-cos x) = (tg x+1) (tg x-1)

    Теперь и числитель и знаменатель можно поделить на cos x и получить:

    Tg x+1/tg x-1=tg x+1/tg x-1

    Ч. т. д.

    ^2 это квадрат
  2. 3 марта, 04:15
    0
    (Sin x+cos x) ^2 / (sin x+cos x) (sin x-cos x) = (tg x+1) (tg x-1)

    (Sin x+cos x) / (sin x-cos x) = (tg x+1) (tg x-1)

    Теперь и числитель и знаменатель можно поделить на cos x и получить:

    Tg x+1/tg x-1=tg x+1/tg x-1

    Ч. т. д.

    ^2 это квадрат