найти производную функции у=5/х; у=3-5 х; у=8 √х+0,5 соsx; у=sinх/х; у=хсtqx; у = (5 х+1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:17
    0
    1) y' = (0-5) / x^2 = - 5/x^2

    2) y'=0 - (0+5) = - 5

    3) 1/2*x^-1/2 + (0 + (-sinx) * 0,5

    4) y' = (cosx*x-1*sinx) / x^2

    5) y'=1*ctgx + (-cosec^2x*x)

    6) y'=1/2 (5x+1) * 5