Докажите, что выражение является рациональным

1/√3-1 - 1/√3+1

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:26
    0
    1/√3 и - 1/√3 дают 0, иррациональность уходит

    -1 + 1 дают 0; 0 - рациональное число
  2. 14 декабря, 20:08
    0
    Для этого его нужно упростить

    (1/√3 - 1/√3) + (-1 + 1) = 0 + 0 = 0

    0 число рациональное, значит выражение тоже будет рациональным