Придумай текст задачи по данной математической модели и реши её:

4⋅ (x+3) + 5⋅ (x-3) = 114

Помогите, очень прошу!

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:23
    0
    За 4 часа по течению и 5 часов против течения ккатер прошел 114 км. Какова собственная скорость катера, если скорость течения 3 км/ч?

    4 (х+3) + 5 (х-3) = 114

    4 х+12+5 х-15=114

    9 х=114+3

    9 х=117

    х=117:9

    х=13 км/ч собственная скорость катера