Синус ^4 альфа + 2 косинуса^2 альфа - косинус ^4 альфа = 1

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:26
    0
    Sin⁴a+2cos²a-cos⁴a = (sin⁴a-cos⁴a) + 2cos²a = (sin²a-cos²a) (sin²a + cos²a) + 2cos²a = sin²a-cos²a+2cos²a = sin²a + cos²a = 1