Если x∈[10; 50], то множество значений функции

y=㏒5 (2) - ㏒25 (x²)

является промежуток ...

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:23
    0
    Y=㏒₅ (2) - ㏒₂₅ (x²)

    y=㏒₅ (2) - ㏒₅² (x²) = ㏒₅ (2) - ㏒₅x = ㏒₅ (2/х)

    если x∈[10; 50]

    у (10) = ㏒₅ (2/10) = ㏒₅ (1/5) = ㏒₅5⁻¹ = - 1

    у (50) = ㏒₅ (2/50) = ㏒₅1/25=㏒₅5⁻² = - 2

    у∈[-1; - 2]