В выражении 4⋅15+36:3-2 расставь скобки так, чтобы его значение было наибольшим.

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 04:04
    0
    (4•15) + (36:3) - 2=70

    1) 4•15=60

    2) 36:3=12

    3) 60+12=72

    4) 72-2=70

    или

    4• (15+36) : (3-2) = 204

    1) 15+36=51

    2) 3-2=1

    3) 4•51=204:1=204
  2. 17 августа, 06:34
    0
    4 * (15+36) : (3-2)

    4*51:1=204

    ))