При x = - 0,5.

(2x-7) * (49+14x+4x^2) + 343-4 * (2x-1) * (2x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:20
    0
    (2 х-7) (49+14 х+4 х²) + 343-4 (2 х-1) (2 х+1) = 98 х-28 х²+8 х³-343-98 х-28 х²+343-4 (4 х²-1) = 8 х³-16 х²+8

    если х=-0,5, то

    8 (-0,5) ³-16 (-0,5) + 8=-1-4+8=3