Х-10=24/х решить рациональное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:01
    0
    X-10-24/x=0

    (x²-10x-24) / x=0

    x≠0

    x²-10x-24=0

    D=100+24*4=196

    x1=10+14/2=12

    x2=10-14/2=-2