4 х - (3 х - (2 х - (х-1) - 2) - 3-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:59
    0
    4 х - (3 х - (2 х - (х - 1) - 2) - 3) - 4 = 0

    4x - (3x - (2x - x + 1 - 2) - 3) - 4 = 0

    4x - (3x - x + 1 - 3) - 4 = 0

    4x - (2x - 2) - 4 = 0

    2x = 2

    x = 1

    4*1 - (3*1 - (2*1 - (1 - 1) - 2) - 3) - 4 = 0

    4 - (3 - (2 - 0 - 2) - 3) - 4 = 0

    4 - (3 - (2 - 2) - 3) - 4 = 0

    4 - (3 - 0 - 3) - 4 = 0

    4 - 0 - 4 = 0

    0 = 0

    Ответ: {1}