Найдите область значения функции y=-x^2-6x-5 (желательно с объяснением)

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 23:11
    0
    Квадратичная функция, наибольшее значение принимает в ввершине параболы

    M=-b/2a m = 6 / 2*-1 = 6/-2=-3

    y (-3) = - (-3) ^2-6*-3-5=-9+18-5=4

    y=4 - наибольшее значение функции

    (-∞, 4] - область значений функции

    Будет понятно?
  2. 5 сентября, 02:20
    0
    Y = - x^2 - 6x - 5

    x0 = - b/2a = - 3

    y0 = 4

    Вершина (- 3; 4)

    Так как у параболы ветви направлены вниз

    f (x) = y ≤ 4

    E (y) = (- ∞; 4]