Xa-xb^2-ya+zb^2-za+yb^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:52
    0
    xa-xb²-ya+zb²-za+yb² = (xa-b²) - (ya-yb²) - (za-zb²) = x (a-b²) - y (a-b²) - z (a-b²) =

    = (a-b²) (x-y-z)