Решить уравнение 4-16y^2 = 0

2) (2+x) ^2 - (x-2) ^2 = 16

Упростить выражение

(x+y) ^3 = x^3 + 3x^2y+3xy^2 + y^3

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:40
    0
    1) 16 у^2=4

    у^2=1/4

    у=+-0,5

    2) (2+х) ^2 - (х-2) ^2=16

    (4+4 х+х^2) - (х^2-4 х+4) = 16

    4+4 х+х^2-х^2+4 х-4=16

    8 х=16

    х=2