1. 2x-y=2 3x+y=8 2. 4x+y=3 3x-y-11 3. 4x-3y=3 4x-7y=-5

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:44
    0
    1. 2x-y=2

    3x+y=8

    2x-y=2

    y=2x-2

    3x+y=8

    3x+2x-2=8

    5x-10=0

    x=10/5

    x=2

    2x-y=2

    2*2-y=2

    y=2

    2. 4x+y=3

    3x-y=11

    4x+y=3

    y=-4x+3

    3x-y-11

    3x - (-4x+3) = 11

    7x-14=0

    x=14/7

    x=2

    4*2+y=3

    y=-5

    3. 4x-3y=3

    4x-7y=-5

    4x-3y=3

    y = - (-4x+3) / 3

    4x-7y=-5

    4x-7 * (- (-4x+3) / 3) = - 5

    -16/3x+12=0

    x=12 / (16/3)

    x=2.25

    4x-3y=3

    4 * (2.25) - 3y=3

    6-3y=0

    y=6/3

    y=2