Помогите позязя с:

x-y=3

2x+2y=1

a-в=8

2a+3 в=1

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:50
    0
    1) х=3+у

    2 (3+у) + 2 у=1

    х=3+у

    6+2 у+2 у=1

    х=3+у

    4 у=-5

    х=3+у

    у=-1,25

    х=1,75

    у=-1,25

    2) а=8+в

    2 (8+в) + 3 в=1

    а=8+в

    16+2 в+3 в=1

    а=8+в

    5 в=-15

    а=8+в

    в=-3

    а=5

    в=-3