Помогите решить: 22 - (х+2) = 6 * (2 х-1)

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 17:03
    0
    22 - (x+2) = 6 (2x-1)

    1. Раскрываем скобки. Если перед скобкой стоит минус, то все знаки в скобках меняются на противоположенные.

    22-x-2=12x-6

    2. x переносим в одну сторону, а числа в другую. При переносе знаки меняются на противоположенные

    -12x-x=26

    3. Считаем получившееся

    -13x=26

    4. Чтобы найти x, нужно частное поделить на делимое

    x=26: (-13)

    5. Считаем и получаем итог

    x=-2
  2. 18 августа, 18:43
    0
    22-x-2=12x-6

    -13x=-26

    X=-26: (-13)

    X=2