3 (7-2 а) - 4 (-7+0,5 а) = - 19

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:44
    0
    21-6a+28-2a = - 19; - 6a-2a = - 19-21-28; - 8a = - 68; a = (-68) / (-8) = 8,5. Ответ: a=8,5.