0,4 (6 с-7) = 0,5 (3 с+7)

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:39
    0
    0,4•6c-0,4•7=0,5•3c+0,5•7

    2,4c-2,8=1,5c+3,5

    -2,8-3,5=-2,4c+1,5c

    -6,3=-0,9c

    c=-6,3: (-0,9)

    c=7

    Ответ: 7