X в 3 степени плюс 4 Икс во второй степени минус 9 х минус 36 равно 0

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:04
    0
    X^3+4x^2-9x-36=0

    x^2 (x+4) - 9 (x+4) 0=

    (x^2-9) (x+4) = 0

    x1=-3

    x2=3

    x3=-4