В ящике лежат 12 красных, 13 синих и 7 зелёных карандашей. Наугад вынимают один карандаш. Какова вероятность того, что он будет не зелёного цвета?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:48
    0
    12+13+7=32 (шт.) - карандашей всего

    12+13=25 (шт.) - карандашей не зелёного цвета

    Р=25/32

    или так

    12+13+7=32 (шт.) - карандашей всего

    Р=7/32 - вероятность вытащить зелёный карандаш

    1-Р=1 - (7/32) = 25/32 - вероятность вытащить один не зелёный карандаш

    25/32=0,78125 (или 78,125%)

    Ответ можно дать обычной дробью, десятичной дробью или в процентах.