Сколько решений имеет система уравнений: х^2+y^2=5 и x^2+y=2?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:14
    0
    X^2+y^2=5 - окружность с центром в (0; 0) и радиусом~=2,236 = > (0; +-2,236) и (+-2,236; 0)

    а x^2+y=2; y=-x^2+2 - парабола; х вершины:

    x=0/-2=0; yв=2; вершина: (0; 2) а<0, ветви вниз и пересекаются они в 2 точках, значит 2 решения;

    Ответ: 2 решения