1) x=-2 + (2a+2) : 2 (2+а)

2) x=-2 - (2a+2) : 2 (2+а)

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:08
    0
    1)

    х=-2 + (2 а+2) : 2 (2+а)

    х=-2+2 а+2:2· (2+а)

    х=-2+2 (а+1) : 2· (2+а)

    х=-2 + (а+1) · (2+а)

    х=-2+2 а+а²+2+а

    х=3 а+а²