Разложите на множители, вынеся за скобку общий множитель.

(3a-b) x + (3a-b) x^2 + (3a-b) x^3

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:56
    0
    (3a-b) x + (3a-b) x² + (3a-b) x³00 = (3a-b) (x+x²+x³) = x (3a-b) (x²+x+1)
  2. 18 октября, 05:50
    0
    Выносим общий множитель 3a-b. Получаем (3a-b) (x+x^2+x^3) = (3a-b) x (1+x+x^2).