Если a+1/a то чему равно a^2+1/a^2

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:39
    0
    (a+1) / a = 3, (a ² + 1) / a ² = ?

    решение:

    1) (а + 1) / а = 1 + 1/а

    1 + 1/а = 3, ⇒ 1/а = 2

    1/а = 2|²

    1/а² = 4

    2) (а² + 1) / а² = 1 + 1/а² = 1 + 4 = 5

    3) Ответ: 5