Доказать что число 2^36+4^16 делится на 17

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:13
    0
    2^36+4^16 = 2^2*18 + 4^16 = 4^18 + 4^16 = 4^16 (4^2 + 1) = 4^16 * 17.

    2^36+4^16 делится на 17