Раскройте скобки и упростите выражения:

(8a - 1) * (- 6) + (3a - 7) * (-2) ;

-0,5 * (-2x + 4) - (10-x)

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:18
    0
    (8a-1) (-6) + (3a-7) (-2) = - 48a+6-6a+14=-54a+20

    -0,5 (-2x+4) - (10-x) = x-2-10+x=2x-12
  2. 1 июня, 04:10
    0
    (-48a+6) + (-6a+14) = - 54a+30

    (x-2) - 10+x=2x-12