Докажите, не применяя калькулятора, что значение выражения 36^7-6^1^3 + 6^12 делится на 31.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:52
    0
    36⁷-6¹³+6¹² = (6²) ⁷-6¹³+6¹² = 6¹⁴-6¹³+6¹² = 6¹² (6²-6+1) = 6¹² (36-6+1) =

    = 6¹² * 31

    6¹² * 31 / 31 = 6¹²