8x-3/7-3x+1/35-4x+21/14=-2x

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:55
    0
    8x-3/7-3x+1/35-4x+21/14=-2x

    общий знаменатель 70

    560x-30-210x+2-280x+105+140x=0

    210x+77=0

    210x=-77

    x=-77/210

    x=-11/30
  2. 1 октября, 02:54
    0
    8x-3/7-3x+1/35-4x+21/14=-2x|*70

    560x-30-210x+2-280x+105=-140x

    70x+140x=-77

    210x=-77|:210

    x=-11/30