Х+3 (3 х) домножить 3 х на х+3

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:10
    0
    Берём квадратное уравнение 3 х2+8 х-3=0

    Дисткиминант=100

    корень Д=10

    х1=1/3

    х2=-3

    Из этого получаем (х+3) (х-1/3) = х2-х/3+3 х-1

    домножаем на 3: 3 * (х2+8 х/3-1) = 3 х2+8-3

    Ответ: 3 (х+3) (х-1/3) либо (х+3) (3 х-1)