Какой формулой задана функция y=ax^2+BX+c, график который получен параллельным переносом параболы y=2x^2 так, что ее вершина есть точка (2; -2) ?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:01
    0
    Вершина параболы y=2x² находится в точке (0; 0). Перенос её в точку (2; -2) означает перенос этого графика на 2 в право и на 2 вниз.

    y=2 (x-2) ²-2=2 (x²-4x+4) - 2=2x²-8x+8-2=2x²-8x+6

    y=2x²-8x+6