Помогите с уравнением 0,8 - (1,5x-2) = - 0,8+4,5x

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:23
    0
    0,8 - (1,5x-2) = - 0,8+4,5x

    0,8-1,5x+2=-0,8+4,5x (раскрыл скобки перед которыми был минус, поэтому знаки сменились)

    -1,5x-4,5x=-0,8-0,8-2 (перенес иксы в одну сторону, цифры в другую)

    -6x=-3,6 (сложил)

    x=0,6 (-3,6/-6=0,6)
  2. 30 июля, 16:39
    0
    Ответ будет таковым x=1,2