Спростити вираз: x (2x-9) ^2-2x (15+x) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:33
    0
    x (2x-9) ^2-2x (15+x) ^2=

    =x * (4x^2-36x+81) - 2x * (225+30x+x^2) =

    =4x^3-36x^2+81x-450x-60x^2-2x^2=

    =2x^3-96x^2-369x