F (x) = 4xctgx помогите найти производную

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:30
    0
    F (x) = 4xctgx;

    f' (x) = 4· (x·ctgx) '=4· (x'ctgx+x (ctgx) ') = 4· (ctgx+x· (-1/sin²x) = 4ctgx-4x/sin²x;