Дополните так, чтобы множеством решений полученного уравнения являлось: а) S={1}б) S={0}в) S={-1}

г) S=пустое множество:

4x-3=3x + ?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:08
    0
    А) S={1} : 4x-3=3x-2 - - - > 4x-3x=3-2, x=1

    б) S={0} : 4x-3=3x-3 - - - > 4x-3x=3-3, x=0

    в) S={-1} : 4x-3=3x-4 - - - > 4x-3x=3-4, x=-1

    г) S=∅ : 4x-3=3x+x - - - > 4x-3x-x=3, 0·x=3, 0=3 неверное равенство