1.3 х-х2<=0

2. (х-4) (х+2) >=0

3. х2+5 х<24

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:24
    0
    1. x (3-x) ≤0

    x=0

    3-x=0

    x=3

    Ответ: (-∞; 0],[3; +∞)

    2. х-4=0

    х=4

    х+2=0

    х=-2

    Ответ: (-∞; -2],[4; +∞)

    3. х^2+5 х-24<0

    х^2+5 х-24=0

    D=25+96=121>0

    x1 = (-5-11) / 2=-16/2=-8

    x2 = (-5+11) / 2=6/2=3

    (x+8) (x-3) <0

    Ответ: (-8; 3)