Из 10 первых натуральных чисел случайно выбирают 2 числа. Вычислите вероятность следующих событий: а) одно из выбранных чисел - двойка; б) оба числа нечетные.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:26
    0
    1 - 10 - 10 чисел, 10 вариантов

    а) Р=1/10=0,1 вероятность выбора 2.

    б) нечётных чисел 5, вероятность 1 нечётного числа Р=5/10=0,5, вероятность выбора двух нечётных чисел Р = (0,5) ^2=0,25