Помогите с уравнением 5 х^5-3x^2+4x-x^5=4x^5-3x^2+8

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:07
    0
    5x^5 - 3x^2 + 4x - x^5 = 4x^5 - 3x^2 + 8

    5x^5 - x^5 - 3x^2 + 4x = 4x^5 - 3x^2 + 8

    4x^5 - 3x^2 + 4x = 4x^5 - 3x^2 + 8

    4x^5 - 3x^2 + 4x - 4x^5 + 3x^2 - 8 = 0

    4x - 8 = 0

    4x = 8

    x = 8/4

    x = 2