3 (4x-y) ^2-2 (x-y) (x+y) + 4 (x+3y) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:56
    0
    =3 (16x²-8xy+y²) - 2 (x²-y²) + 4 (x²+6xy+9y²) = 48x²-24xy+3y²-2x²-2y²+4x²+24xy+36y²=

    =50x²+37y²