3 х+6=5 (х-1) + 10 Пропустил тему помогите решить и обьясните решение

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 15:34
    0
    3 х+6=5 х-5+10

    3 х+6=5 х-15

    3 х-5 х=-15-6

    -2 х=-21

    х=10,5
  2. 30 октября, 16:54
    0
    3 х+6=5 х-5+10

    3 х-5 х=10-6-5

    -2 х=-1

    х=1/2