Найти сумму всех трехзначных натуральных чисел которое при делении на 3 дают остаток 2

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:10
    0
    Числа образуют арифметическую прогрессию, разность её равна d=3. а1=101, а2=104 ... а300=998. Сумма равна S=300 * (a1+a300) / 2=150 * (101+998) = 164850.

    Ответ: 164850.