3.8-1.5y + (4.5y+0.8) = 2.4y+3

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:50
    +1
    3.8 - 1.5y + 4.5y + 0.8 = 2.4y + 0.3 (*10)

    38 - 15y + 45y + 8 = 24y + 3

    -15y + 45 y - 24y = 3-38 + 8

    6y = - 27

    y = - 27/6

    y = - 4.5