2 х в квадрате+15 х+7=0

Помогите с решением уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:47
    0
    2 х^2 + 15x + 7 = 0

    D = 225 - 4 * 7 * 2 = 225 - 56 = 169: √D = 13

    x1 = (-15 + 13) / 4 = - 2/4 = - 1/2

    x2 = (-15 - 13) / 4 = - 7

    Ответ: х1 = - 1/2

    х2 = - 7