Треугольник abc коор вектаров A (6:8) B (2:-4) C (-6:4)

Найти длину медианы BD

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:21
    0
    Найдем координаты точки D (x; y)

    x = (6-6) / 2=0, y (8+4) / 2=6

    Найдем длину медианы: BD=√ (2-0) ^2 + (-4-6) ^2=√4+100=√104=2√26.

    Ответ: 2√26.