Расстояние от Солнца до Марса свет проходит примерно за 12,67 минуты найдите приблизительно расстояние от Солнца до Марса Ответ округлите до миллионов километров скорость света равна 300000 километров в секунду

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:20
    0
    S=v*t=300000*12,67*60=228*10 в 6 степени=228000000 (km)

    Ответ: 228 мил. км